понедельник, 17 июня 2013 г.



Подарки детям - очень важны, а один из лучших подарков - сказка. Почти каждый взрослый считает сказку неотъемлемой частью жизни малыша, но мало из них кто знает какое влияние оказывает сказка на формирование ребенка. Наследник вырастает и красочные истории со сказочными персонажами перестают его интересовать и восхищать. Но все это не совсем так. Мы предлагаем вам изменить эту точку зрения и узнать несколько интересных фактов о сказках!
Ученые считают, что сказки которые больше всего в детстве любил чадо обязательно повлияют на его осознанную жизнь. Истории описанные в сказке, достаточно просто отследить и во зрелых поступках, это относится к отношениям, дружбе, семье, работе и деньгам.
Одна из самых древних сказок была обнаружена при осмотре древней рукописи и рассказ очень удивил ученых. Эта сказка рассказывала о работящей девушке, ее мачехе и двух  не работящих сестрах, которые часто над ней издевались. Эта находка говорит о том, что рассказы сказок других народов мира очень схожи между собой, а порой и тесно переплетаются.
С древних времен сказки рассказывали мудрые люди и старцы. Таким образом они передавали свою житейскую мудрость и рассказывали о понятии добра и зла, о том что правильно и нет в этой жизни. Но не только детям были предназначены такие рассказы, но и повелителям и царям. Как правило поучений и прямых указов они не любили, а вот  запутанную поучительную историю могли послушать.
Нас с малых лет интересовало, что все сказки заканчиваются на самом интересном моменте, как Золушка пошла под венец. А что было дальше нам приходилось или самим придумывать или оставаться в неведение. Но сказка это не автобиография персонажа, это история о том как им удалось пережить тяжелый этап в жизни. Через что им пришлось преодолеть и какие они сделали из этого выводы.
Дети и взрослые совершенно по разному реагируют на сюжет сказок. Если малыши считают историю сказки достаточно реалистичным, на основе этого учатся узнавать и различать понятия добра и зла, того что хорошо и что плохо. То взрослые ищут сюжетную связь, рациональное звено и причины которые привели к конкретным действиям.
Некоторые психологи считают что со сказок малыш усваивает то, как должны поступать мужчины и женщины в реальной жизни. И со временем малыш обязательно примерит на себя шаблон отношений который был описан в сказке, таким образом это сказывается на его ожиданиях, от противоположного пола.
Как правило, сказку ребенку выбирает член семьи, и эта история отображает модель поведения именно этой семьи.
Имеет значение, не само чтение сказок, а обсуждение с родителями, того что малыш узнал после прочтения. Если в семье обговаривается прочитанное, то это дает возможность ребенку понять свою значимость, сформировать понятие того что мнение крохи важно для мамы и папы.
Если Вы решили купить детские игрушки с доставкой по Украине лучше это сделать в магазине детских товаров Тилимили.
Это только небольшое количество секретов которые прячут в себе сказки. И если сесть и вдумчиво перечитать еще раз известные с раннего возраста сказки, то можно увидеть закономерность в наших взрослых поступках. А главное сделать выводы и перестать совершать одни и те же ошибки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий