вторник, 18 июня 2013 г.

Игры



Каждый психолог расскажет вам что совместный просмотр фильмов - это не то время провождение, которое должно объединять семью. А вот настольные игры очень даже могут подойти. В наши дни на прилавках магазинов их большое количество. Это экономические игры и бродилки, и игры на тренировку памяти, пазлы, лото и многие другие. Но одними их самых интересных и способствующих развитию крохи можно считать настольных военно-стратегические игры или WarGame.
Такие игры помогают развить в ребенке стратегическое мышление, решительность, целеустремленность, помогают видеть карапузу всю картинку, а так же научат причинно-следственным связям.
Настольные военно- тактические игры – это не новое модное веяние в развитии крох. В эти игры играли почти все во все времена. Помните как в детстве любили двигать армией солдатиков, собирать модели самолетов и танков. А некоторые и когда стали взрослыми продолжают этим увлекаться, потому что играя в WarGame вы попадаете в иной мир. Мир военных стратегий и фэнтези.
Современные военно-стратегические игры делятся на несколько видов. Исторические и не исторические. А так же на фэнтези, научно-фантастические и юмористические.
Десятки, а иногда и сотни миниатюрных воинов, эскизы замков, крепостей, стреляющее оружие и поверхность стола которая становиться полем боя. Огромное количество правил и легенд, которые нужно понять. Все это приводит к тому чтобы кроха заинтересовался историей и начал более подробно изучать действие той или другой битвы. В правилах военно-стратегической игры всегда указывается краткая справка о ходе битвы, и ведь так увлекательно узнать что-то познавательное. У ребенка всегда появляется много вопросов “А чтобы было если бы...” и эти игры легко отвечают на все вопросы, как правило существует несколько  вариантов развития событий.
Но для многих фанатов и этого оказалось не достаточно, они начали думать чтобы могло случиться если бы действие проходило в другом мире, так возникло направление научная фантастика и фэнтези. Правила между собой, не очень сильно отличаются, а вот наборы солдатиков и воинов очень это уже не игрушки для детей младшего возраста.
Так же настольные военно-тактические игры отличаются по содержанию наборов. Это могут быть как одиночные наборы солдатиков, так и огромные армии с набором правил и легенд.
Ну а одним из самых основных признаков, по которому отличается WarGame – это глубина, сложность и уровень командования. Вы можете командовать отрядом, дивизией, полком или один человек может командовать целой армией.
вот почему необходимо серьезно подойти к покупке первого набора, так как этот выбор может повлиять и на дальнейший выбор увлечение вашего малыша.

Комментариев нет:

Отправить комментарий