вторник, 18 июня 2013 г.

Настольные игры для развития крох



В наши дни настольные игры можно купить в любом магазине. И это не только игры для школьников, но и для родителей. Психологи считают, что такие развлечения очень важны и не только ради развлечения, но и ради обучения. Они помогают быстрее развиваться крохе, получать нужные жизненные навыки. Настольные игры, становятся первыми учителями наследника. Ведь так приятно проводить время не только грызя гранит науки, но и за любимой игрой.
Но давай все-таки поймем, что же происходит во время игры!?
В первую очередь совместные игры собирают вместе всех членов семьи. Сближают ребенка и взрослых, делают их отношения более тесными. Во время игры наследник учится правильно и красиво разговаривать, развивается моторика, скорость реакций. Кроха становится более внимательным и аккуратным. Так же дети, которые играют в настольные игры начинают значительно раньше читать и писать. Кроха учится преодолевать проблемы и принимать поражение, развивается память и смекалка. Это далеко не весь список позитивного влияния настольных игр на малыша. Очень важно выбирать игры которые подходят возрасту ребенка.
Игры для малыша 4-5 лет: В этом возрасте очень важно развитие речи и вербального мышления у малыша. Воображения, творчества и фантазии, еще очень важно развить причинно-следственные связи, логику, пространственное мышление, память. Крупную и мелкую моторику. В этом возрасте вы с удовольствием можете поиграть в карточные игры, игры на разъяснение слов. Игры на развитие памяти и мышления.
Игры для малыша 6-7 лет: Для этого возраста очень важно умение сидеть на одном месте, внимание, умение ребенка сосредоточиться и умение переходить с одного вида занятости на другой. Очень важно чтобы к этому времени кроха умел разговаривать с ровесниками  знал главные социальные навыки и был коммуникабельным. Купить игрушки детские с доставкой Вы можете в чудесном интернет магазине ТилиМили Трямдия.
Игры для крохи 8-9 лет: Дети в этом возрасте уже должны иметь свой круг друзей и разбираться в особенности социального поведения. Так же важно развивать память и мышление. Развить стратегические навыки. Уметь общаться в большом кругу людей.
Ваши малыши конечно оценят новую игру, которую вы им приобретете  Главное не забывайте, что при приобретение игры нужно не только слушать менеджера магазина, но и полагаться на свои ощущения. Необходимо чтобы вам тоже была интересна эта настольная игра, и она была подобрана соответственно возрасту вашего ребенка. Тогда веселый вечер в кругу самых близких вам людей обеспечен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий